[大会名]横浜×フリーファイト 02
[日時]2013年10月13日(日曜日)
[主催]リバーサルジム横浜グランドスラム
[会場]会場名:P’s LAB 横浜
 所在地:〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町1-2-4 田辺ビルB1

【重要】会場への入場制限について
 会場内は混雑が予想されるため、下記の通り入場に制限をさせて頂きます。

・セコンドの入場は各ジム、道場より3名まで可能。(出場する選手が複数所属している場合も3名)
・一般入場の方は入場料として500円をお支払い頂きます。(大会パンフレットと粗品をお渡しします)
 ※会場への再入場はお渡しするリストバンドの提示を頂く事で可能になります。
 ※頂いた入場料は全額被災地の復興に役立たせて頂きます。

[大会内容]
 1)サブミッショングラップリング(9:30集合予定)
 2)ビギナーMMA(11:00集合予定)
 3)アマチュア修斗公式戦ワンマッチ(15:30集合予定)

[スケジュール]
 1)グラップリング 9:30集合・計量 〜10:00ルール説明〜10:15試合開始
 2)ビギナーMMA 11:00集合・計量〜11:30ルール説明〜11:45試合開始
 3)アマ修 15:30集合・計量〜16:00ルール説明〜16:15試合開始

[サブミッショングラップリング]

第1試合 ライト級4分1R
福島啓太(所プラス)
vs
児玉尊祥(ピーズラボ)

第2試合 フェザー級4分1R
中村洋介(ドラゴンズデン)
vs
高橋一馬(グランドスラム)

第3試合 ウェルター級4分1R
照沼和之(グランドスラム)
vs
荻窪祐輔(K-PLACE)

第4試合 ウェルター級4分1R
三井一正(ヒロBJJ)
vs
柏崎剛(K-PLACE)

第5試合 ライト級4分1R
内藤隼(木口道場)
vs
柏木利之(グランドスラム)

第6試合 フェザー級4分1R
小林裕太(所プラス)
vs
相川ゆうこう(グランドスラム)

第7試合 女子バンタム級4分1R
久保聖子(グランドスラム)
vs
三木のぞみ(ヒロBJJ)

第8試合 ライト級4分1R
井上祐樹(ヒロBJJ)
vs
高橋一馬(グランドスラム)

第9試合 フェザー級4分1R
中村洋介(ドラゴンズデン)
vs
武蔵孝輔(K-PLACE)

第10試合 ミドル級4分1R
佐藤周(ケーズファクトリー)
vs
種市純也(グランドスラム)

第11試合 ウェルター級4分1R
三井一正(ヒロBJJ)
vs
照沼和之(グランドスラム)

第12試合 ライト級
檜山勇斗(パラエストラ川崎)
vs
柏崎剛(K-PLACE)

[ビギナーMMA]

第1試合フライ級2分2R
井上拓海(ISHITSUNA MMA)
vs
室伏泰我(roots)

第2試合バンタム級2分2R
上田稜(グランドスラム)
vs
澤田龍介(roots)

第3試合フェザー級2分2R
石野竜之介(ライジングサン)
vs
幸本隆太(ドラゴンテイル)

第4試合ライト級2分2R
小林佳純(ケーズファクトリー)
vs
大森佑太(スタンドアウト)

第5試合ウェルター級2分2R
井川壽雄(ドラゴンテイル)
vs
塩谷祐人(ISHITSUNA MMA)

第6試合2分2Rミドル級
宮岡洋一(グランドスラム)
vs
柴田揚一(ライジングサン)

第7試合ミドル級2分2R
田中里季(グランドスラム)
vs
佐藤周(ケーズファクトリー)

第8試合ミドル級2分2R
樋口剛太(グランドスラム)
vs
狩野優(K-PLACE)

第9試合フライ級2分2R
室伏泰我(roots)
vs
田口弘也(パラエストラ浦安)

第10試合バンタム級2分2R
宮澤達也(グランドスラム)
vs
入江正浩(ピーズラボ)

第11試合バンタム級2分2R
小柳津康太(グランドスラム)
vs
澤田龍介(roots)

第12試合フェザー級2分2R
谷口博敏(グランドスラム)
vs
秋山昌利(ライジングサン)

第13試合フェザー級2分2R
根本洋(グランドスラム)
vs
幸本隆太(ドラゴンテイル)

第14試合フェザー級2分2R
高橋一馬(グランドスラム)
vs
小松一将(roots)

第15試合ライト級2分2R
西平俊介(スタンドアウト)
vs
内藤隼(木口道場)

第16試合ライト級2分2R
井上祐樹(ヒロBJJ)
vs
小林佳純(ケーズファクトリー)

第17試合ライト級2分2R
藤田貴士(グランドスラム)
vs
ハンフリー・ヘナ(HEARTS/AACC)

第18試合ライト級2分2R
吉田基洋(トライブトーキョー)
vs
新井圭(グランドスラム)

第19試合ライト級2分2R
谷川崇(グランドスラム)
vs
飯田裕太(ISHITSUNA MMA)

第20試合ライト級2分2R
金子善則(グランドスラム)
vs
古江正憲(K-PLACE)

第21試合ウェルター級2分2R
伊藤祐史(トライブトーキョー)
vs
亀井理(ME,WE)

第22試合ウェルター級2分2R
塚田真久(HIDE’S KICK)
vs
塩谷祐人(ISHITSUNA MMA)

第23試合クルーザー級2分2R
水川正明(グランドスラム)
vs
山本龍二(修斗ジム東京)

[アマチュア修斗]

第1試合 ミドル級3分2R
奈良貴明(八景ジム)
vs
石原裕基(クレイジービー)

第2試合 フライ級3分2R
児玉勇也(トイカツ道場)
vs
鈴木貴史(パラエストラ松戸)

第3試合 フェザー級3分2R
清水聰一郎(HIDE’S KICK!)
vs
原川秀樹(所プラス)

第4試合 バンタム級3分2R
柘植大児(パラエストラ松戸)
vs
赤澤秀輝(グランドスラム)

第5試合 バンタム級3分2R
本房幸樹(トイカツ道場)
vs
桐生良昭(roots)

第6試合 ウェルター級3分2R
加藤賢一(HEARTS)
vs
左須啓祐(マスタージャパン)

第7試合 ウェルター級3分2R
小倉勇人(HIDE’S KICK)
vs
降旗健嗣(無所属)

第8試合 ミドル級3分2R
奈良貴明(八景ジム)
vs
佃 鳴彦(マッハ道場)

第9試合 フライ級3分2R
鈴木貴史(パラエストラ松戸)
vs
小川竜輔(パラエストラ八王子)

第10試合 フェザー級3分2R
相川ゆうこう(グランドスラム)
vs
清水聡一郎(HIDE’S)

第11試合 ライト級3分2R
岩野正徳(グランドスラム)
vs
高野優樹(HEARTS)

第12試合 ライト級3分2R
中島康輔(HIDE’S KICK!)
vs
藤木英之(パラエストラ八王子)

第13試合 ライト級3分2R
清水博信(八景ジム)
vs
杉原 慎(ISHITSUNA MMA)

第14試合 ライト級3分2R
内藤太尊(roots)
vs
藤田宝儒(クレイジービー)