kakufes2015

【日時】2015年3月29日(日)
9:00 選手集合 チェック開始
11:00 試合開始予定
【会場】埼玉県富士見市立市民総合体育館 柔道場/埼玉県富士見市鶴馬1887-1
【主催】格闘技フェスティバル実行委員会
【内容】
第3回アマチュア修斗関東オープントーナメント大会
第3回ビギナーMMAオープントーナメント大会
第2回ジュニアMMA関東オープン大会

【お問合せ】
格闘技フェスティバル実行委員会
〒354-0024埼玉県富士見市鶴瀬東1-2-35-2F 総合格闘技道場STF内
TEL 049-253-7358

【ジュニアMMA&グラップリング】

■ジュニアMMA 小学1,2年の部 中量級 25k未満
    ┌── 箕輪 湧陽(総合格闘技道場STF所沢)8歳
   ┌┤4
   │└── 船田 利城(総合格闘技道場STF浦和)8歳
 優勝┤23
   │┌── 伊藤 豪希(総合格闘技道場STF浦和)6歳
   └┤5
    └── 渡邉 櫂 (K’z FACTORY)8歳

■ジュニアMMA 小学1,2年の部 重量級 25kg以上

   ┌─── 小松 春輝(心技館)8歳
 優勝┤24
   └─── 加藤 友英(K’z FACTORY)7歳

■ジュニアMMA 小学3,4年の部 中量級 31kg未満

   ┌─── 加藤 陽 (総合格闘技道場STF本部)10歳
 優勝┤25
   │┌── 坪井 玲(パラエストラ東京)10歳
   └┤6
    └── 中神 昂河(総合格闘技道場STF浦和)9歳

■ジュニアMMA 小学5,6年の部 中量級 38kg未満

   ┌─── 青井 心二(心技館)12歳
 優勝┤26
   │┌── 土屋 義人(総合格闘技道場STF本部)10歳
   └┤7
    └── 佐竹 洲太(心技館)11歳

■ジュニアMMA 小学5,6年の部 重量級 38kg以上

   ┌─── 遠藤 琳士(心技館)12歳
 優勝┤27
   └─── 中神 龍河(総合格闘技道場STF浦和)11歳
■ジュニアMMA 小学6年,中学1年の部 特別カテゴリー

   ┌─── 池上 優人(総合格闘技道場STF本部)13歳
 優勝┤28
   └─── 阿部 史奈(総合格闘技道場STF本部)12歳

■中学生の部 重量級 55kg未満

    ┌── 佐竹 武冴士(心技館)15歳
   ┌┤8
   │└── 鎌田 脩那(和術慧舟會駿河道場)14歳
優勝┤29
   │┌── 細田 流楓(総合格闘技道場STF)14歳
   └┤9
    └── 青井 太一(心技館)15歳

【ビギナーMMA】

■第30試合 フェザー級(61,2kg以下)

澤田 龍介(roots)1W10L
VS
本多 直樹(SAI-GYM)ビギナーMMA 1W1L

【アマチュア修斗】

■フライ級(52,2kg以下) 4人参加

    ┌── 箕輪 洸葉(総合格闘技道場STF)4W3L
   ┌┤10
   │└── 一杉 芳樹(無所属)1W4L
 優勝┤31
   │┌── 兵働 正行(総合格闘技道場STF)初出場
   └┤11
    └── 小川 竜輔(パラエストラ八王子)2W2L

■バンタム級(56,7kg以下) 4人参加

    ┌── 塩谷 洸太(和術慧舟Four Rhombus)10W10L
   ┌┤12
   │└── 高島 俊哉(U-FILE CAMP登戸)4W2L
 優勝┤32
   │┌── 桐生 良昭(roots) 4W3L
   └┤13
    └── 有川 直毅(総合格闘技道場STF)4W5L

■フェザー級(61,2kg以下) 4人参加

    ┌── 若林 康浩(SAI-GYM)8W9L1D
   ┌┤14
   │└── 鈴木 勇介(TURNING POINT MMA)初出場
 優勝┤33
   │┌── 平岡 将英(Krazy Bee)1W
   └┤15
    └── 志水 博信(八景ジム)4W2L1D

■ライト級(65,8kg以下)7人参加

    ┌── 緒方 史朗(パラエストラ松戸)3W8L
   ┌┤21
   ││┌─ 高緑 一輝(久我山ラスカルジム)初出場
   │└┤1
   │ └─ 小林 佳純(K’z FACTORY)0W3L
 優勝┤37
   │ ┌─ 須佐 啓祏(MASTER JAPAN)1W3L
   │┌┤2
   ││└─ 大橋 悠一(P’z LAB 大泉)初出場
   └┤22
    │┌─ 木村 健 (トライデントジム)初出場
    └┤3
     └─ 桐原 慎吾(パラエストラ松戸)1W5L1D

■ウェルター級(70,3kg以下)4人参加

    ┌── 久保村 嘉輝(飛翔塾コンドル)7W14L
   ┌┤16
   │└── 朝倉 隼(roots)1D
 優勝┤34
   │┌── 竹下 登(U-FILE CAMP登戸)4W8L
   └┤17
    └── 林 仁(八景ジム)7W5L

■ミドル級(77,1kg以下)3人参加

   ┌─── 森 修(トライデントジム)3W10L
 優勝┤35
   │┌── 小島 祥雄(MASTER JAPAN)初出場
   └┤18
    └── 早川 晶(K’Z FACTORY厚木)0W2L

■ライトヘビー級(83,9kg以下)4人参加

    ┌── 上野 勇貴(AACC-SPIDER)2W5L
   ┌┤19
   │└── 高橋 正訓(パラエストラ松戸)1L
 優勝┤36
   │┌── 更科 堅太(総合格闘技ジムBATTLE)1W2L
   └┤20
    └── 石田 紀明(AACC-SPIDER)2W3L