[大会名]小田原フリーファイト
[日時]2013年8月11日(日曜日)
[主催]修斗ジムroots
[会場]会場名:修斗ジムroots
大会MVP選手:内藤 太尊(修斗ジムroots)
ベストバウト賞:
小栁津 康太(横浜GROUND SLAM)
石本 亮(修斗ジムroots)
最短一本賞:佐藤 周(修斗ジムK’z FACTORY)
ルミナ賞:渡辺 英治(NASCA町田BJJ)

第01試合 サブミッショングラップリング ミドル級 4分1R
○浅野 修一(修斗ジムK’z FACTORY)
判定 3-0
田地川 朋裕(SUBMIT御殿場)

第02試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級 4分1R
アンソニー ネーン(修斗ジムroots)
判定 0-2
○渡辺 英治(NASCA町田BJJ)

第03試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級 4分1R
高橋 拓司(修斗ジムroots)
S 2’02” ※三角締め
内田 貴士(修斗ジムroots)

第04試合 サブミッショングラップリング フェザー級 4分1R
松尾 宗(Mobstyles)
ドロー 0-0
井田 貴志(NASCA町田BJJ)

第05試合 サブミッショングラップリング フェザー級 4分1R
○宮地 一裕(修斗ジムroots)
判定 3-0
佐藤 秀樹(横浜GROUND SLAM)
※中村 洋介(DRAGON’S DEN)選手の急病による欠場の為、替わりに佐藤選手が出場。

第5.5試合 サブミッショングラップリング 4分1R
高橋ひろあき
S 0’47” 股割き
○藤田たかし

第06試合 サブミッショングラップリング ミドル級 4分1R
佐藤 周(修斗ジムK’z FACTORY)
S 1’47” ※アームロック
○田地川 朋裕(SUBMIT御殿場)

第07試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級 4分1R
高橋 拓司(修斗ジムroots)
判定 0-3
○渡辺 英治(NASCA町田BJJ)

第08試合 アマチュア修斗 フェザー級 3分2R
安藤 毅史(GUTSMAN)
S 1R 2’25” ※スリーパーホールド
○石渡 大起(Shinwa MMA Academy)

第09試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
小栁津 康太(横浜GROUND SLAM)
判定 0-3(A:18-20,B:18-20,C:18-20)
○石本 亮(修斗ジムroots)

第10試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
小松 一政(修斗ジムroots)
判定 0-2(A:18-20,B:19-19,C:18-20)
○小林 洋昭(修斗ジムroots)

第11試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
○塚田 大智(横浜GROUND SLAM)
判定 3-0(A:20-18,B:20-18,C:20-18)
澤田 龍介(修斗ジムroots)

第12試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
長島 寛人(修斗ジムroots)
判定 1-2(A:18-20,B:19-20,C:20:19)
○高橋 一馬(横浜GROUND SLAM)

第13試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
澤田 康永(修斗ジムroots)
TS 1’39” ※腕ひしぎ十字固め
○小林 佳純(修斗ジムK’z FACTORY)

第14試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
室伏 広貴(修斗ジムroots)
ドロー 0-1(A:19-20,B:20-20,C:19-19)
齋藤 辰弥(ムエタイファイティングアカデミー)

第15試合 ビギナーMMA クルーザー級 2分2R
井伊 聖二(修斗ジムroots)
TKO 1R 1’03
○山本 龍二(修斗GYM東京)

第16試合 アマチュア修斗 フェザー級 3分2R
安藤 毅史(GUTSMAN)
判定 0-3
○佐野 光平(パラエストラ小岩)
A:草柳17-20(1R9-10,2R8-10)
B:福田18-20(1R9-10,2R9-10)
C:岡田18-20(1R9-10,2R9-10)

第17試合 アマチュア修斗 ライト級 3分2R
米満 大晃(Four Rhombus)
ドロー 0-0
石川 卓広(MASTER JAPAN)
A:草柳18-18(1R10-8,2R8-10)
B:福田18-18(1R10-8,2R8-10)
C:大内18-18(1R10-8,2R8-10)
※2R、装具を掴んでの加撃により米満選手に減点1。

第18試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
小栁津 康太(横浜GROUND SLAM)
ドロー 1-0(A:20-19,B:19-19,20-20)
室伏 泰我(修斗ジムroots)

第19試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
○小松 一政(修斗ジムroots)
判定 3-0(A:20-18,B:20-18,C:20-18)
藤原 陽一(修斗GYM東京)

第20試合 ビギナーMMA ミドル級 2分2R
佐藤 亜良太(修斗ジムroots)
判定 3-0(A:20-18,B:20-18,C:20-18)
浅野 修一(修斗ジムK’z FACTORY)

第21試合 ビギナーMMA ミドル級 2分2R
足立 克彦(修斗ジムroots)
TKO 1R O’19”
○佐藤 周(修斗ジムK’z FACTORY)

第22試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
シールズ キーラン(修斗ジムroots)
判定 0-3(A:19-20,B:18-20,C:18-20)
○小林 佳純(修斗ジムK’z FACTORY)

第23試合 アマチュア修斗 フェザー級 3分2R
石渡 大起(Shinwa MMA Academy)
中止
佐野 光平(パラエストラ小岩)
※佐野選手の前戦での負傷による欠場の為。

第24試合 アマチュア修斗 ミドル級 3分2R
種市 純也(横浜GROUND SLAM)
S 2R 2’10” ※スリーパーホールド
○内藤 太尊(修斗ジムroots)