サブミッショングラップリング
MVP:柏崎剛(K-PLACE)
ベストバウト:
檜山勇斗(パラエストラ川崎)
vs
柏崎剛(K-PLACE)
ベストサブミッション:内藤隼(木口道場)

[ビギナーMMA]
MVP:水川正明(グランドスラム)
ベストバウト:
根本洋(グランドスラム)
vs
幸本隆太(ドラゴンテイル)

西平俊介(スタンドアウト)
vs
内藤隼(木口道場)

敢闘賞:狩野優
ベストサブミッション:飯田裕太

[アマチュア修斗]
MVP:内藤太尊(roots)
ベストバウト:
相川ゆうこう(グランドスラム)
vs
清水聡一郎(HIDE’S KICK)
敢闘賞:
奈良貴明(八景ジム)
中島康輔(HIDE’S KICK!)
ベストサブミッション:加藤賢一(HEARTS)

[サブミッショングラップリング]

第1試合 ライト級4分1R
△福島啓太(所プラス)
ドロー 4-4
△児玉尊祥(ピーズラボ)

第2試合 フェザー級4分1R
△中村洋介(ドラゴンズデン)
ドロー 0-0
△高橋一馬(グランドスラム)

第3試合 ウェルター級4分1R
△照沼和之(グランドスラム)
ドロー 0-0
△荻窪祐輔(K-PLACE)

第4試合 ウェルター級4分1R
×三井一正(ヒロBJJ)
S 2’12” スリーパーホールド
○柏崎剛(K-PLACE)

第5試合 ライト級4分1R
○内藤隼(木口道場)
S 1’09” フロントスリーパーホールド
×柏木利之(グランドスラム)

第6試合 フェザー級4分1R
×小林裕太(所プラス)
判定 0-5
○相川ゆうこう(グランドスラム)

第7試合 女子バンタム級4分1R
×久保聖子(グランドスラム)
判定 0-3
○三木のぞみ(ヒロBJJ)

第8試合 ライト級4分1R
△井上祐樹(ヒロBJJ)
ドロー 0-0
△高橋一馬(グランドスラム)

第9試合 フェザー級4分1R
○中村洋介(ドラゴンズデン)
判定 2-0
×武蔵孝輔(K-PLACE)

第10試合 ミドル級4分1R
○佐藤周(ケーズファクトリー)
判定 4-2
×種市純也(グランドスラム)

第11試合 ウェルター級4分1R
○三井一正(ヒロBJJ)
判定 2-0
×照沼和之(グランドスラム)

第12試合 ライト級
△檜山勇斗(パラエストラ川崎)
ドロー 0-0
△柏崎剛(K-PLACE)

[ビギナーMMA]

第1試合フライ級2分2R
×井上拓海(ISHITSUNA MMA)
S 1R1’26” フロントスリーパーホールド
○室伏泰我(roots)

第2試合バンタム級2分2R
×上田稜(グランドスラム)
判定 1-2
○澤田龍介(roots)
A:植松19-19(1R 10-9,2R 9-10)
B:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C:小池18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第3試合フェザー級2分2R
×石野竜之介(ライジングサン)
判定 1-2
○幸本隆太(ドラゴンテイル)
A:植松20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C:小池18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第4試合ライト級2分2R
小林佳純(ケーズファクトリー)
判定 0-3
大森佑太(スタンドアウト)
A:植松17-20(1R 9-10,2R 8-10)
B:福田17-20(1R 9-10,2R 8-10)
C:小池17-20(1R 9-10,2R 8-10)
※2R赤:小林にグラウンドパンチによる減点1

第5試合ウェルター級2分2R
○井川壽雄(ドラゴンテイル)
失格
×塩谷祐人(ISHITSUNA MMA)
※青:塩谷がスラミングによる反則の為、失格

第6試合2分2Rミドル級
×宮岡洋一(グランドスラム)
判定 0-3
○柴田揚一(ライジングサン)
A:植松18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C:小池18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第7試合ミドル級2分2R
△田中里季(グランドスラム)
ドロー 1-1
△佐藤周(ケーズファクトリー)
A:植松18-19(1R 8-10,2R 10-9)
B:勝村18-18(1R 8-10,2R 10-8)
C:小池19-18(1R 9-10,2R 10-8)
※2R青:佐藤にグラウンドパンチによる減点1

第8試合ミドル級2分2R
×樋口剛太(グランドスラム)
TS 2R1’30” 腕十字固め
○狩野優(K-PLACE)

第9試合フライ級2分2R
△室伏泰我(roots)
ドロー 1-0
△田口弘也(パラエストラ浦安)
A:福田20-19(1R 10-9,2R 10-9)
B:小池20-20(1R 10-10,2R 10-10)
C:植松19-19(1R 9-10,2R 10-9)

第10試合バンタム級2分2R
○宮澤達也(グランドスラム)
判定 3-0
×入江正浩(ピーズラボ)
A:福田19-18(1R 10-9,2R 9-9)
B:小池19-18(1R 10-9,2R 9-9)
C:植松19-18(1R 10-9,2R 9-9)
※2R赤:宮澤に顔面への蹴りによる減点1

第11試合バンタム級2分2R
○小柳津康太(グランドスラム)
S 1R1’48” 腕十字固め
×澤田龍介(roots)

第12試合フェザー級2分2R
×谷口博敏(グランドスラム)
TKO 2R1’34”
○秋山昌利(ライジングサン)

第13試合フェザー級2分2R
△根本洋(グランドスラム)
ドロー 1-1
△幸本隆太(ドラゴンテイル)
A:福田19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B:植松19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C:小池20-19(1R 10-9,2R 10-10)

第14試合61.0kg契約2分2R
○高橋一馬(グランドスラム)
判定 3-0
×小松一将(roots)
A:福田20-19(1R 10-10,2R 10-9)
B:植松20-19(1R 10-10,2R 10-9
C:小池20-19(1R 10-10,2R 10-9
※青:小松の体重超過により試合を61.0kg契約に変更

第15試合ライト級2分2R
○西平俊介(スタンドアウト)
判定 2-1
×内藤隼(木口道場)
A:福田20-19(1R 10-10,2R 10-9)
B:植松20-19(1R 10-10,2R 10-9)
C:小池19-20(1R 10-10,2R 9-10)

第16試合ライト級2分2R
×井上祐樹(ヒロBJJ)
判定 0-2
○小林佳純(ケーズファクトリー)
A:福田20-20(1R 10-10,2R 10-10)
B:植松18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C:小池19-20(1R 9-10,2R 10-10)

第17試合ライト級2分2R
○藤田貴士(グランドスラム)
判定 3-0
×ハンフリー・ヘナ(HEARTS/AACC)
A:小池20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B:植松20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C:福田20-19(1R 10-9,2R 10-10)

第18試合ライト級2分2R
吉田基洋(トライブトーキョー)
判定 3-0
新井圭(グランドスラム)
A:小池(1R 10-9,2R 9-9)
B:植松(1R 10-9,2R 9-9)
C:福田(1R 10-9,2R 9-9)
※2R赤:吉田に顔面への蹴り上げによる減点1

第19試合ライト級2分2R
×谷川崇(グランドスラム)
S 1R0’39” スリーパーホールド
○飯田裕太(ISHITSUNA MMA)

第20試合ライト級2分2R
×金子善則(グランドスラム)
TKO 2R1’04”
○古江正憲(K-PLACE)

第21試合ウェルター級2分2R
×伊藤祐史(トライブトーキョー)
TKO 2R1’54”
○亀井理(ME,WE)

第22試合ウェルター級2分2R
×塚田真久(HIDE’S KICK)
S 2R1’38” スリーパーホールド
○塩谷祐人(ISHITSUNA MMA)

第23試合クルーザー級2分2R
○水川正明(グランドスラム)
S 2R0’22” フロントスリーパーホールド
×山本龍二(修斗ジム東京)

(10/16、第14試合の記録内容を訂正)