[大会名]第二回 小田原フリーファイト
[日時]2013年12月8日(日曜日)
[主催]修斗ジムroots
[会場]会場名:修斗ジムroots
 所在地:〒250-0011
 神奈川県小田原市栄町1-2-1

フライ級 新人戦トーナメント
優 勝:室伏泰我(roots)

ライト級 新人戦トーナメント
優 勝:榎本明(リバーサルジム東京スタンドアウト)
準優勝:桐原慎吾(パラエストラ小岩)

ウェルター級 新人戦トーナメント
優 勝:青木陽佑(修斗ジムK’z FACTORY)
準優勝:新井野浩司(GUTSMAN)

ライトヘビー級 新人戦トーナメント
優 勝:丸山昌紘(修斗ジムK’z FACTORY)
準優勝:小野一幸(roots)

大会MVP賞:榎本明(リバーサルジム東京スタンドアウト)
ベストバウト賞:第23試合 新井野浩司(GUTSMAN)vs青木陽佑(修斗ジムK’z FACTORY)
最短KO賞:北川成二(アクシス群馬)
ルミナ賞:澤田康永(roots)高島圭(roots)野木郁弥(SUBMIT御殿場)

第一試合
アマチュア修斗 ライト級トーナメント 1回戦 4分1R
×小林佳純(修斗ジムK’z FACTORY)
判定 0-3
○榎本明(リバーサルジム東京スタンドアウト)
A大内:9-10
B土屋:9-10
C室伏:9-10

第二試合
アマチュア修斗 フライ級トーナメント 1回戦 4分1R
○室伏泰我(roots)
S 2’23’
×渡辺昌明(木口道場)
※スリーパーホールド

第三試合
アマチュア修斗 ウェルター級トーナメント 1回戦 4分1R
×COCCHI FRANCISCO(SUBMIT御殿場)
判定 1-2
○青木陽佑(修斗ジムK’z FACTORY)
A大内:9-10
B広瀬:9-10
C土屋:10-9

第四試合
グラップリング ミドル級(ビギナー)4分1R
田地川朋裕(SUBMIT御殿場)
TS 1’13”
高橋拓司(roots)
※腕がらみ

第五試合
グラップリング ライト級(ビギナー)4分1R
×松尾宗(MOBSTYLES)
判定 18-20
○北山太一(SUBMIT 御殿場)
アクション :18-20主審(9-10)副審(9-10)
ポジション :0-3
減   点 :0-0

第六試合
グラップリング ウェルター級(ビギナー)4分1R
○大森佑太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 25-18
×尾崎克志(roots)
アクション :20-18主審(10-9)副審(10-9)
ポジション :5-0
減   点 :0-0

第七試合
グラップリング ミドル級 4分1R
×中嶋祐輔(阿門會)
判定 17-20
○橋本祐介(SUBMIT御殿場)

第八試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
△岩崎直也(roots)
ドロー 0-1
△西巧(修斗ジム東京)
A草柳:19-20(1R 9-10,2R 10-10)
B広瀬:19-19(1R 9-10,2R 10-9)
C室伏:19-19(1R 9-10,2R 10-9)

第九試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
○澤田康永(roots)
判定 3-0
×野木郁弥(SUBMIT御殿場)
A草柳:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C土屋:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第十試合 ビギナーMMA ウェルター級 2分2R
×井河壽雄(ドラゴンテイル)
判定 0-2
○肥田康宏(修斗ジム東京)
A草柳:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B広瀬:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C土屋:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第十一試合 ビギナーMMA フライ級 2分2R
△根津政史(roots)
ドロー 1-0
△横山峻亮(SUBMIT御殿場)
A大内:20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B広瀬:19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C土屋:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第十二試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
×澤田龍介(roots)
判定 0-3
○保延英治(修斗GYM東京)
A大内:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B広瀬:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C室伏:19-20(1R 10-10,2R 9-10)

第十三試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
△石本亮(roots)
ドロー 1-0
△望月卓弥(SUBMIT御殿場)
A大内:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C土屋:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第十四試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×杉山裕行(roots)
判定 0-3
○内藤隼(木口道場)
A大内:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B広瀬:19-20(1R 9-10,2R 10-10)
C土屋:18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第十五試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×川崎千尋(roots)
TKO 0’41”
○北川成二(アクシス群馬)

第十六試合 ビギナーMMA ウェルター級 2分2R
○井上義智(パラエストラ葛西)
判定 3-0
×朝倉隼(roots)
A草柳:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B室伏:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C土屋:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第十七試合 アマチュア修斗 ワンマッチ ウェルター級 3分2R
×竹下登(U-FILE CAMP 登戸)
判定 0-3
○三原和也(KRAZY BEE)
A草柳:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B室伏:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C土屋:18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第十八試合 グラップリング ライト級 4分1R
○新藤明彦(阿門會)
判定 20-18
×大野誠(roots)
アクション :20-18主審(10-9)副審(10-9)
ポジション :0-0
減   点 :0-0

第十九試合 グラップリング ミドル級 4分1R
×中嶋祐輔(阿門會)
S 2’50
○高島圭(roots)
※アンクルホールド

第二十試合 アマチュア修斗 ワンマッチ フェザー級 3分2R
○桐生良昭(roots)
判定 3-0
×森脇公三(SUBMIT御殿場)
A大内:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C土屋:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第二十一試合 アマチュア修斗 フライ級 トーナメント決勝戦 3分2R
×小川竜輔(パラエストラ八王子)
不戦
○室伏泰我(roots)
※小川選手の負傷による棄権

第二十二試合 アマチュア修斗 ライトヘビー級 トーナメント決勝戦 3分2R
○丸山昌紘(修斗ジムK’z FACTORY)
判定 3-0
×小野一幸(roots)
A大内:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C室伏:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第二十三試合 アマチュア修斗 ウェルター級 トーナメント決勝戦 3分2R
×新井野浩司(GUTSMAN)
延長判定 1-2(本戦 1-1)
○青木陽佑(修斗ジムK’z FACTORY)
A大内:18-19(1R 8-10,2R 10-9,ER 10-9)
B土屋:19-19(1R 9-10,2R 10-9,ER 9-10)
C室伏:20-19(1R 10-10,2R 10-9,ER 9-10)

第二十四試合 アマチュア修斗 ライト級 トーナメント決勝戦
×桐原慎吾(パラエストラ小岩)
判定 0-3
○榎本明(リバーサルジム東京スタンドアウト)
A草柳:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B土屋:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C室伏:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
odawara